• USD 39.8
  • EUR 42.3
  • GBP 49
Спецпроекты

Пропутинский священник из Запорожья призвал воинов УПА "покаяться за зверства"

Реклама на dsnews.ua
Священник РПЦ из Запорожья Александр Овчаренко в День памяти и примирения 8 мая разразился скандальным заявлением в сторону воинов ОУН-УПА, призвав их "покаяться за зверства"

Таким образом он отреагировал в Facebook на украинские баннеры, на которых изображены вместе ветераны Красной армии и члены УПА, передает "ДС".

"Я, как священник, приму исповедь каждого. За 20 лет я многое слышал и многим свидетелем был... Понял. Я принимал исповедь женщины, которая, чтобы дать образование своему ребенку, продавалась. Я принимал исповедь женщины, старой женщины..., которая чтобы накормить своих детей, убила младшего и сварила суп", - написал он.

"Они все раскаивались. Это было настоящее. Здесь важно покаяние, а не примирение. Сначала покаяние, а потом примирение. Я готов принять исповедь боевиков УПА не в национализме даже, это их личная трагедия, а в их зверствах. А там и о примирении поговорим", - заявил Овчаренко.

К нему присоединилась и опальная украинская адвокат и блогер Татьяна Монтян.

"Эти нацистские пи**ры не раскаиваются - они гордятся. Х*р им, а не примирение", - высказалась она, используя нецензурную брань.

    Реклама на dsnews.ua