• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Прошла вторая ежегодная встреча ветеранов АТО "СВОИ. ВМЕСТЕ"

Реклама на dsnews.ua
На днях на территории Национального музея истории Украины во Второй мировой войне состоялась встреча с Народными Героями Украины "СВОИ. ВМЕСТЕ"

Мероприятие вел Тарас Корниюк, журналист программы "Факты" на ICTV, который пять лет подряд регулярно освещает события в зоне боевых действий.

Встреча состоялась накануне Дня защитника Украины. Участники "СВОИ. ВМЕСТЕ" - а это сами ветераны, Народные Герои, семьи погибших воинов и неравнодушные украинцы - собрались, чтобы почтить память погибших и поддержать тех, кто продолжает защищать независимость и суверенитет нашей страны.

Среди присутствующих были ветераны Валентин Цигульский, Василий Тарасюк, Александр Терещенко, Елена Игоревна; а также родственники погибших героев Алек-сандра Колодяжного, Юрия Журавлева, Александра Лавренко, Евгения Костюка, Сергея Шадских, Владимира Цирика.

- Ежегодный концерт под названием "СВОИ. ВМЕСТЕ" проводится уже второй год подряд, - рассказывает Тарас Корниюк, журналист программы" Факты" на ICTV. - Мне очень приятно, что я вел это мероприятие, ведь тема Донбасса для меня ключевая в профессиональном плане. Я хорошо знаю многих ветеранов, награжденных знаком отличия Народного Героя Украины, а также организаторов мероприятия. Мы неоднократно встречались с ними на передовой, а сейчас поддерживаем связь, дружим. Поэтому встреча была теплой и дружественной.

После почтения памяти героев участники встречи ознакомились с новым музейным проектом "Украинский Восток". Это уже 11 версия экспозиции с начала боев на Востоке. Во время работы над выставкой организаторы тесно сотрудничали с Министерством обороны, военными, семьями погибших и лично ездили на фронт, чтобы собрать необходимые материалы.

Встреча "СВОИ. ВМЕСТЕ" завершилась концертом с участием групп "Артерия" (Дмитрий Лазуткин, Борис Севастьянов), "Тимчасова назва" (Владимир Улахович, Антон Измайлов), музыкантов ОО "Музбат" и группы "Телери".

    Реклама на dsnews.ua