• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Протест на Харьковском шоссе: Как ходят трамваи и автобусы

Реклама на dsnews.ua
В связи с перекрытием митингующими улицы Харьковское шоссе, заблокирована работа трамваев маршрутов № 8, 22, 29, автобусов №42, 45, 51, 3, 115 и ряда маршрутных такси

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на пресс-службу КП "Киевпастранс".

В связи с этим работа трамваев №8 организована от бульвара Перова до станции метро "Лесная", трамваев №22 - от бульвара Перова до Дарницкого ТРЕД, трамваев №29 - от метро "Лесная" до улицы Сабурова.

Выезд автобусов маршрутов № 42,45,51,63,115 направлен в объезд Харьковского шоссе.

Движение автобусов №115 организовано с Дарницкой площади до Контрактовой площади, автобусов №45 - от метро Харьковская до улицы Привокзальная.

Движение автобусов №51 организовано на двух участках: метро "Красный Хутор" - улица Привокзальная и метро "Лыбидская" - Дарницкая площадь.

Автобусы маршрутов №63 курсируют от метро "Красный Хутор" до улицы Привокзальная, автобусы №42 - от улицы Шептицкого до Дарницкого универмага и от улицы Е.Чавдар до метро "Осокорки".

"По трамвайном маршрута №8 дополнительно организовано автобусное сообщение на участке метро "Позняки" - улица Привокзальная", - подытожили в "Киевпастрансе".

Добавим, что по состоянию на 11:00 3 августа движение заблокировано.

Напомним, вчера жители домов скандального застройщика Войцеховского перекрыли движение на Дарницкой площади в столице. Было заблокировано движение в том числе трамваев.

Сегодня акция протеста продолжается. Посреди дороги на остановке "Ярослава Гашека" и перед остановкой "Институт химии" в Киеве стоят машины полицииС вечера протестовало около 300 человек, из предрассветные часы было из 100, в 9 утра - около 70-ти: кто пошел на работу, люди меняются.

Протестующие положили на дороге щитки, пару шин, бутылки с водой. Машины полиции стоят по обе стороны перекрытого участка улицы. Расходиться люди не собираются.

    Реклама на dsnews.ua