• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Протестующие на въездах в Киев везут шины под Кабмин

Реклама на dsnews.ua
Около десяти автомобилей участников протестной акции на Одесской трассе в Киеве собираются в 11:00 отправиться под Кабмин для встречи с премьер-министром Владимиром Гройсманом

Шины у трассы уже догорают, протестующие разблокировали одну полосу движения транспорта, и теперь заблокирована только крайняя правая полоса, передает "ДС" со ссылкой на "112 Украина".

На месте акции остается несколько десятков шин. Дальнейшая судьба акции, по словам митингующих, зависит от предстоящего разговора с Гройсманом. Около 10 автомобилей в 11:00 должны двинуться в направлении столицы под Кабмин и около 12:00 ждать с ним встречи.

Как сообщала "ДС", утром 24 января активисты перекрыли въезд в столицу на Одесской, Бориспольской и Житомирской трассах. Протестующие также жгли шины.

Они требуют принятия законопроекта №5567 об урегулировании транзита и временного ввоза автомобилей с иностранной регистрацией для личного пользования. Новая редакция предусматривает смягчение условий передвижения на автомобилях с иностранной регистрацией.

    Реклама на dsnews.ua