• USD 39.6
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Протезирование зубов на имплантатах: какие трудности ждут протезистов? (ПРЕСС-РЕЛИЗ)

Реклама на dsnews.ua

Мост – это достаточно популярный запрос в протезировании. Со стороны он выглядит достаточно предсказуемым процессом, однако, сами протезисты отмечают…

Мост на имплантатах: когда натуральные зубы становятся помехой?

Мост — это достаточно популярный запрос в протезировании. Со стороны он выглядит достаточно предсказуемым процессом, однако, сами протезисты отмечают, что у этого процесса есть свои "подводные камни" и не все всегда идет так гладко.

Вот что говорят об этом специалисты стоматологической клиники "СКАЙКЛИНИК": 

"Протезирование моста на имплантатах считается очень выгодным решением для многих пациентов, у которых отсутствуют основные опорные зубы. Расчет моста на имплантатах для челюсти без зубов считается менее объемной процедурой, поскольку моделирование моста располагается по всей длине челюсти, в то время как моделирование моста с учетом оставшихся зубов должно быть более перспективным, т.к. живые зубы имеют тенденцию смещаться со временем.

Например, у нас был пациент, у которого был установлен мост все-на-6, среди которых было два живых зуба с коронками, установленные другим дантистом. Поскольку эти два зуба смещались со временем, а имплантаты — нет, на живых зубах под давлением всего моста сместились и треснули коронки.

Мы решили рассчитать объём коронки при движении в сторону и нарастили больше объема у основной части зуба с помощью композита. Затем, в соотношении с увеличенной основой зуба, мы смоделировали новые коронки. Теперь, даже при учете движения зубов, мост будет держатся более уверенно."

Что еще влияет на качество мостовых протезов?

• Качество и срок установленных коронок.

• Скорость потери костной массы (появляется со временем).

• Своевременно проведенная диагностика состояния челюсти (в основном, рентгенограмма).

• Вредные привычки (курение, грызение твердых предметов, бруксизм).

• Смена прикуса.

Как было упомянуто выше, немаловажным моментом также является качество работы прежних стоматологов — протезирование зубов со старыми, сношенными или треснувшими коронками может усложнить традиционный процесс установки моста.

Для всех желающих установить себе мост на имплантатах есть возможность бесплатно узнать больше о данной процедуре, её преимуществах и недостатках, а также о её стоимости на консультации в стоматологической клинике "СКАЙКЛИНИК". Регистрация проходит на сайте клиники — skyclinic.ua, а также по телефону или по электронной почте. Зарегистрироваться могут все пациенты без каких-либо возрастных ограничений.

Будьте здоровы!

    Реклама на dsnews.ua