• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Против известных российских видеоблогеров подан иск на 100 миллионов рублей за критику Путина, - РосСМИ (ВИДЕО)

Реклама на dsnews.ua
В мещанском районном суде Москвы находится иск против видеоблогера Юрия Дудя и телеведущей Анастасии Ивлеевой о защите чести и деловой репутации на сумму 100 миллионов рублей

Истец потребовал взыскать по 50 млн рублей с каждого из ответчиков, сообщила пресс-секретарь суда  Юлия Котомина, информирует "ДС" со ссылкой на RNS.

"В иске не указаны имя и отчество истца, Бестаева А. А., но сказано, что с обоих ответчиков, Ивлеевой Анастасии Вячеславовны и Дудя Юрия Александровича он просит взыскать по 50 млн рублей - совокупно 100 млн рублей - по иску о защите чести, достоинства и деловой репутации. Истец требует опровержения сведений, распространенных в интервью от 21 августа, которое давала Ивлеева Дудю", - сообщила  Юлия Котомина, не уточнив, какие именно сведения, распространенные в интервью, стали поводом к подаче иска.

Как сообщает Meduza, пользователи анонимного имиджборда "Двач" обнаружили во "ВКонтакте" страницу некоего Артура Бестаева: на ней есть пост от 20 сентября, в котором автор указывает на недопустимость употребления Ивлеевой обсценной лексики при обсуждении президента России Владимира Путина.

Иск оставлен без движения, уточнила Юлия Котомина.

Анастасия Ивлеева - видеоблогер, одна из ведущих телешоу "Орел и Решка", основательница канала на YouTube "Agent Show". На момент публикации в Instagram на блогера было подписано 10,5 млн человек.

Юрий Дудь - российский журналист, основатель проекта "ВДудь", представляющего собой собрание видеоинтервью популярных артистов, продюсеров, журналистов, блогеров и общественных деятелей.

    Реклама на dsnews.ua