Противники подорожания бензина устроили масштабные заторы в Днепре

В Днепре затруднено движение транспорта из-за акции автомобилистов против подорожания топлива на АЗС

В поддержку бойкота автомобили остановились на проезжей части в крайних полосах и начали сигналить, передает "ДС" со ссылкой на "Информатор".

"Мы выступаем против искусственного повышения цен на топливо, стоимость которого на данный момент уже перешагнула отметку в 40 % . Сегодня эта акция проходит по всей Украине", - рассказал Андрей, один из организаторов акции в Днепре.

В связи с бойкотом движение троллейбусов в городе было парализовано, однако спустя полчаса машины убрали, чтобы электротранспорт мог проехать. За проходящей акцией наблюдает патрульная полиция.  

"К этой акции отношусь положительно. Разница между закупками и продажей конкретная - кому-то эта разница идет в карман. Я сегодня специально оставил автомобиль", - рассказал Анатолий, пеший участник акции.

Ранее "ДС" сообщала о перекрытии трассы Киев - Чоп на Закарпатье и во Львовской области. Участники этих акций также выступили против стремительного подорожания бензина. 

По данным "ДС", в четверг, 11 октября, литр бензина категории А-95 на украинских АЗС стоит в среднем 33,19 грн. Литр дизельного топлива обойдется водителям в среднем в 31,59 грн. Цены на АЗС колеблются от 29,69 грн до 33,49 грн. Газ для автомобилей стоит в среднем 14,27 грн.