• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Провалившие аттестацию полицейские не спешат "добирать баллы" в зоне АТО

Реклама на dsnews.ua
В Донецкой и Луганской областях наблюдается значительный недобор в полицию, однако желающих там работать немного

Ни один из полицейских, проваливших переаттестацию, пока не захотел служить в Донецкой области. Об этом сообщил глава Главного управления Национальной полиции в Донецкой области Вячеслав Аброськин в Facebook.

"Во-первых, к нам не имеет желающих ехать. На сегодня ни один из полицейских, который недобрал баллы при аттестации не изъявил желания служить в Донецкой области... Во-вторых, я приглашаю не милиционеров-взяточников. Приглашаю тех профессионалов, кто не набрал один или два балла на переаттестации. Тех, кто действительно предан Украине, но не замешан в каких-либо скандалах. Тех, кто действительно хочет служить", - написал он.

Таким образом Глава ГП в Донецкой области прокомментировал призывы к акциям протеста против не направления в Донецкую и Луганскую области правоохранителей, проваливших переаттестацию в Национальной полиции.

Чиновник также отметил, что некомплект полиции Донецкой области в среднем составляет 30%, в прифронтовой Авдеевке - 70%, подразделения работают без выходных.

Побачив заклики деяких «активістів» до акцій протесту щодо ненаправлення в Донецьку та Луганську області правоохоронців,...

Gepostet von Vyacheslav Abroskin am Samstag, 9. April 2016

Как сообщала "ДС", глава национальной полиции Хатия Деканоидзе прогнозировала, что переаттестация всех полицейских Украины закончится до осени. Предполагалось, что полицейским, которые не прошли переаттестацию, предложат послужить в рядах Национальной полиции в Донецкой и Луганской областях

    Реклама на dsnews.ua