• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Провайдерам грозит штраф за отказ блокировать российские сайты

Реклама на dsnews.ua
Интернет-провайдеры, которые не будут блокировать ряд российских социальных сетей и веб-сервисов, будут привлечены к административной ответственности и наложению штрафа

Об этом сообщается на сайте Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере связи и информатизации, пишет "ДС".

"Нарушение условий и правил, регламентирующих деятельность в сфере телекоммуникаций и пользование радиочастотным ресурсом Украины, предусмотренную лицензиями, разрешениями - влечет наложение штрафа на должностных лиц предприятий и организаций всех форм собственности в размере от ста до двухсот необлагаемых минимумов доходов граждан", - отметили в Нацкомиссии.

Нарушения, совершенные повторно в течение года после наложения административного взыскания влечет наложение штрафа от двухсот до трехсот необлагаемых минимумов доходов граждан.

Напомним, 16 мая Петр Порошенко ввел в действие решение СНБО от 28 апреля о применении санкций против ряда российских физических и юридических лиц.

Всего в обновленном списке санкций Украины против России числится 1228 физических лиц и 468 компаний. К списку добавились 682 человека и 271 российская компания.

Указ Порошенко предусматривает, в частности, блокирование доступа к ряду российских интернет-ресурсов, среди которых - Mail.ru (www.mail.ru), "ВКонтакте" (www.vk.com), "Одноклассники" (www.ok.ru) .

В НАТО решение Украины блокировать российские интернет-ресурсы назвали вопросом безопасности, а не свободы слова.

    Реклама на dsnews.ua