• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Псковские подростки, стрелявшие по полицейским, покончили с собой

Реклама на dsnews.ua
В Псковской области подростки, забаррикадировавшиеся в доме после обстрела полицейского автомобиля, найдены мертвыми с огнестрельными ранениями

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на пресс-службу регионального управления Следственного комитета России.

Как отмечается, полицейские в течение нескольких часов вели переговоры с подростками, но результата достигнуто не было. Позднее несовершеннолетние перестали выходить на связь, поэтому правоохранительные органы приняли решение начать спецоперацию.

Когда сотрудники спецподразделений применили светошумовые гранаты и пошли на штурм, подростки были обнаружены мертвыми с огнестрельными ранениями.

Личности погибших подростков установлены, с их родителями работают следователи. В связи с инцидентом возбуждено уголовное дело по ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа).

По предварительным данным, псковские подростки покончили с собой. Эту информацию подтверждает управление МВД Псковской области. "Открывшие стрельбу по сотрудникам полиции двое подростков покончили с собой", - говорится в сообщении.

Как сообщала "ДС", днем 14 ноября в российском поселке Струги Красные (Псковская область) 15-летние парень с девушкой забаррикадировались в жилом доме и открыли стрельбу по полицейским.

Они обстреляли автомобиль, на котором правоохранители подъехали к одному из домов в поселке Струги Красные с целью розыска без вести пропавшего подростка. Полицейские не пострадали, участок, где произошла стрельба, был заблокирован.

    Реклама на dsnews.ua