• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Путин рассказал о своей "первой любви"

Реклама на dsnews.ua
Президент России Владимир Путин назвал дзюдо своей "первой любовью" и частью жизни

Об этом он рассказал в интервью японской телекомпании "Ниппон" и газете "Иомиури", опубликованной на официальном сайте Кремля, передает "ДС".

Российский лидер сообщил, что начал заниматься дзюдо еще в детстве. "Дзюдо - это, безусловно, часть моей жизни, очень большая часть, и я очень доволен, что именно с этого начались мои занятия спортом, регулярные и серьезные. И за это я тоже Японии очень благодарен", - сказал Путин.

Президент России также похвастался, что любит заниматься и другими видами спорта. "Я люблю заниматься и другими видами спорта: и горными лыжами, и плавать люблю, и вот сейчас учусь играть в хоккей на льду с шайбой", - сказал он.

По его словам, дзюдо дает уважение к партнеру, к старшему как к тренеру, хороший, позитивный заряд в отношениях с людьми и в других сферах, не только в спорте.

Путин отметил, что дзюдо является частью японской культуры. "Не случайно, мне кажется, этот вид спорта появился именно в Японии со всем его не только спортивным, но и философским содержанием", - пояснил он.

На вопрос японского журналиста, планирует ли Путин посетить "Кодокан", который является руководящей организацией мира дзюдо со штабом в Токио, российский президент ответил, что "с удовольствием" заехал бы туда, но не знает, входит ли посещение этой организации в программу визита в Японию.

Как сообщала "ДС", ранее президент России Владимир Путин показал японским журналистам свою "строгую собаку" Юмэ породы акита, которую он привез с собой, чем сильно напугал японцев.

    Реклама на dsnews.ua