• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Путин пропиарил своего кума Медведчука: Он украинский националист

Реклама на dsnews.ua
Лидер "Украинского выбора" и кум президента России Владимира Путина Виктор Медведчук является хорошим другом России

Об этом заявил в ходе "прямой линии" с россиянами президент Росии Владимир Путин, информирует "ДС".

"У нас много друзей в Украине, в том числе и Медведчук. Я познакомился с ним, когда он работал в АП президента Леонида Кучмы . И его основной партнер тогда и сейчас, у них очень хорошие отношения, был Дмитрий Анатольевич Медведев", - сказал Путин.

По его словам, у Медведчука есть свои собственные убеждения.

"Я считаю что он украинский националист, но он называет себя патриотом Украины но не секрет, что его отец был открытым деятелям ОУН, был осужден и сослан в ссылку", - поделился биографией Медведчука Путин.

"У него есть своя система взглядов на независимую Украину, он горячий сторонник независимости но его система взглядов обоснована на фундаментальных трудах условно украинских националистов, которые писали свои работы еще в 19 веке", - сказал Путин, постаравшись назвать фамилии украинских националистов.

"Грушевский, Франко, Даргоманов  или чето в этом роде (Драгоманов, наверно, имел ввиду президент РФ - Ред.). потом наш уже Чорновил-Чорновол. И они все исходили из того, что Украина должна быть независимой, но в федеративном государстве. Более того, один из них писал, что чрезмерная механическая централизация приведет к внутренним конфликтам, что сейчас мы и видим. Вот Медведчук отстаивает их точку зрения публично и выступает при этом за очень добрые отношения с Россией . Также он занимается и научной деятельностью", - похвалил кума Путин.

    Реклама на dsnews.ua