• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Путинские "волки" готовят масштабное "трюково-литературное" шоу в Севастополе

Реклама на dsnews.ua
В шоу, по замыслу организаторов, планируется участие сотен людей

Байк-клуб "Ночные волки" в оккупированном Севастополе 12 и 13 августа вблизи горы Гасфорта планируют проведение ХХI байк-шоу "Ковчег спасения", передает "ДС" со ссылкой на "Крым Реалии".

"Это масштабное трюковой и пиротехническое, музыкальное и литературное действо. Подвижные удивительные декорации, вырываются из закопченного, агрессивно грубого индустриального пейзажа, мрачные или, скорее, зловещие музыкальные аранжировки, переходящие в романтические, даже лирические темы", - говорится в анонсе пресс-службы.

В программе запланированы летающие мотоциклы, рискованные трюки, десятки различных подвижных объектов и военной техники разных эпох. В шоу, по замыслу организаторов, планируется участие сотен людей.

В музыкальной программе мероприятия заявлены артисты - Вячеслав Бутусов и группа "Ю-Питер", группа "Декабрь", Владимир Кузьмин, Ольга Кормухина, Сергей Скачков (экс-земляне), группа "Кукрыниксы", Александр Ф. Скляр и группа "ва Банкъ", группа "Пикник", группа "7 Б", группа "Пилот", КняZz, группа "Uma2rman", группа "Черный кофе" и другие.

Напомним, в начале 2014 года российский байк-клуб "Ночные волки" занял территорию возле горы Гасфорта, что по праву пользования принадлежит Балаклавскому рудоуправлению, которое специализируется на добыче промышленного известняка, бутового камня, а также щебеночных и песчаных строительных материалов.

Предприятие обратилось в суд с требованием о восстановлении незаконно нарушенных прав, однако не смогло отвоевать у байкеров землю.

Лидер "Ночных волков" Александр Залдостанов по прозвищу "Хирург" является другом российского президента Владимира Путина.

Залдостанов входит в перечень лиц, на которых распространяются санкции США и Канады, введенные из-за российской агрессии в отношении украинского Крыма.

    Реклама на dsnews.ua