• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Под Николаевом пьяные бойцы "Айдара" избили парня до полусмерти – СМИ

Реклама на dsnews.ua
Сейчас молодой человек с травмами находится в больнице

Трое бойцов добровольческого батальона "Айдар", находясь в алкогольном опьянении, жестоко избили под Николаевом 24-летнего водителя ВАЗа Дмитрия Кичатого, угрожая расправой в случае обращения в милицию, сообщает "ДС" со ссылкой на местное издание "НикВести".

По данным издания, сейчас молодой человек с травмами находится в больнице.

Как рассказал пострадавший, инцидент произошел 19 сентября возле села Кринички Николаевского района.

"Навстречу мне ехала машина Volkswagen Passat, эту машину все знают, знают этих бойцов. Я выехал на встречную полосу, объезжая яму, о которой все знают у нас, запас в метражах приличный был, а далее вернулся на свою полосу без угрозы кому-либо", - рассказал он, отметив, что потом "в зеркало увидел, что их машина начала притормаживать, через полторы минуты она меня догнала, мигая фарами, после выровнялась на моем уровне и выставили два пистолета".

По словам Дмитрия, среди нападавших была женщина, она была полностью в военной форме, другие нападавшие были в военной форме только до пояса. Самым агрессивным среди "айдаровцев" был мужчина крупного телосложения в белой футболке, пояснил потерпевший.

Также пострадавший рассказал, что избиения продолжились и после того, как на место ДТП прибыл представитель военной службы правопорядка.

"Выходи из машины, сейчас будем тебя резать", - процитировал пострадавший одного из "айдаровцев", добавив, что все трое были пьяными и били его по очереди.

"Далее приехала военная инспекция, которая вообще ничего не делала, он говорил: "Я тебе еще сам сейчас добавлю". Во время драки остановилась белая иномарка, один боец достал пистолет показывая им: "Уезжай", то же самое они показали водителю маршрутки "Николаев - Степовое", который притормозил воле нас", - продолжил Дмитрий.

При этом он добавил, что во время избиения они бойцы часто доставили то нож, то пистолет. "Залазь в машину, сейчас закроем дверь и кинем тебе туда гранату", - вспоминает слова "айдаровцев" Кичатый.

Также молодой человек сообщил, что "айдаровцы" помяли ногами его автомобиль, а в итоге под угрозами физической расправы заставили написать расписку об отсутствии претензий к ним.

Читайте также:

Кроме того, по словам потерпевшего, сотрудники милиции отказались выехать на место драки, поэтому ему пришлось самому ехать в Николаевский райотдел милиции, из-за чего более двух часов он не получал необходимой медицинской помощи.

Правоохранители квалифицировали данное преступление только по статье 296 Уголовного кодекса Украины (Хулиганство).

При этом Кичатый заявляет, что его обидчиков уже давно идентифицировали, знают их фамилии, но мер не принимают.

Напомним, ранее ГПУ и МВД были передан перечень преступлений, совершенных так называемыми добровольцами "Айдара" в зоне проведения АТО.

Также  была доказана причастность "Айдара" к захвату хлебозавода ООО "УКР-ВЕРЕСК" на контролируемой Украиной территории Луганской области, который произошел в ноябре 2014 года и причинил убытки более чем на 2 миллиона 400 тысяч гривен.

    Реклама на dsnews.ua