Пьяный экс-милиционер в Виннице разбил полицейское авто и избил копа (ВИДЕО)

В ночь на воскресенье, 11 ноября, водитель автомобиля Audi, находясь, по предварительным данным, в состоянии алкогольного опьянения, разбил патрульное авто и ударил полицейского

За рулем иномарки оказался бывший милиционер, сообщает "ДС" со ссылкой на руководителя ОО "Дорожный контроль Винница" Владимира Затайдуха.

"Патрульный автомобиль с включенными маячками пытался остановить внедорожник нарушителя путем блокирования. В результате было повреждены служебное авто полиции. Правонарушитель продолжил движение, но не далеко. Он пробил колесо и остановился", - написал Затайдух на своей странице в Facebook.

Полиция задержала беглеца и составила на него ряд протоколов. Выяснилось, что внедорожником управлял бывший милиционер.

"После задержания водителя Audi завезли на освидетельствование на содержание алкоголя или наркотических веществ. Однако он отказался от прохождения процедуры. Кроме того, находясь в наручниках, этот человек головой ударил в нос патрульного во время задержания. Сейчас инспектор полиции на больничном", - рассказал в комментарии интернет-изданию "20 минут" начальник управления патрульной полиции в Винницкой области Редван Усеинов.

На нарушителя выписали админпротокол по статье 185 КУпАП - злостное неповиновение законному распоряжении, или требованию полицейского при исполнении им служебных обязанностей.