• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Пьяный херсонец оседлал "Крым" и протаранил российский танкер

Реклама на dsnews.ua
Житель Херсона врезался на моторной лодке под названием "Крым" в российский танкер "Механик Погодин", который стоит задержанным в порту Херсона

ЧП произошло 16 сентября, информирует "ДС" со ссылкой на "Новый день - Херсон".

Моторная лодка врезалась в борт "Механика Погодина". Борт из прочного металла поврежден не был, а лодку отбросило на бетонный причал, и сильно помяло. 

38-летний владелец лодки выжил, но получил серьезные травмы. С проломленной головой, рваной раной на затылке, и множественными ушибами по всему телу его госпитализировали в областную клиническую больницу.

Причины аварии на воде устанавливаются. Однако СМИ предполагают, что мотивом действий вряд ли было желание херсонца поквитаться с российскими оккупантами путем повреждения грузового судна. Судя по всему, мужчина управлял "моторкой", будучи в состоянии алкогольного опьянения и в потемках (около 20:00) он слишком поздно заметил, что впереди - препятствие, и не успел отвернуть либо затормозить.

Как сообщала "ДС", в августе сотрудники СБУ выявили и задокументировали в порту Херсона российское судно "Механик Погодин", которое принадлежит компании, внесенной в украинский санкционный список. Судно стоит в порту Херсона.

    Реклама на dsnews.ua