• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Пьяный киевлянин "заминировал" станцию метро, когда не смог оплатить проезд

Реклама на dsnews.ua
Житель столицы в нетрезвом виде сообщил о заложенной бомбе на станции метро "Почайная"

Об этом пресс-служба полиции Киева сообщает в Facebook, информирует "ДС".

По данным правоохранителей, сообщение о заложенной в метро взрывчатке поступило вчера, 7 сентября. На место немедленно выехали специалисты взрывотехники, следственно-оперативная группа, кинологи с собакой и пожарные. Специалисты осмотрели станцию и не выявили ничего опасного.На место немедленно выехали специалисты-взрывотехники, следственно-оперативная группа, кинологи с собакой и пожарные.

Специалисты осмотрели станцию ​​и не выявили ничего опасного. В дальнейшем полиция установила личность, совершившего анонимный звонок. Нарушителя - 56-летнего местного жителя, задержали.

"Мужчина объяснил свой поступок тем, что на кассе метро ему не продали жетон, поскольку у него не хватало денег.  Таким образом правонарушитель решил отомстить работникам метрополитена и "заминировал" объект. При этом мужчина находился в состоянии опьянения и наблюдал за действиями представителей экстренных служб, прибывших на вызов о минировании ", - указано в сообщении полиции.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 1 ст. 259 (Заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности) Уголовного кодекса Украины. Фигуранту грозит до шести лет лишения свободы.

    Реклама на dsnews.ua