• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Пьяный коп из Луцка на служебном авто попался коллегам во Львове

Реклама на dsnews.ua
Львовские полицейские в среду вечером составили протокол на коллегу с Волыни, пребывавшего в состоянии алкогольного опьянения

Об этом "ДС" сообщает со ссылкой на пресс-службу патрульной полиции Львова.

Во Львов правоохранитель приехал на служебном автомобиле. Его машина, которая долгое время стояла припаркованным в центре города, заметили львовяне. Затем к автомобилю подошла нетрезвая компания из двоих мужчин и женщины, из-за чего горожане и вызвали патрульную полицию.

"Получили ориентировку от неравнодушных граждан. Остановили данное транспортное средство. У водителя обнаружили признаки алкогольного опьянения. Он в присутствии свидетелей прошел освидетельствование на устройства драгер. Результат - 0,69 промилле. Составили протокол за управление в нетрезвом состоянии", - рассказала пресс-секретарь патрульной полиции Львова Екатерина Рыбий.

Впоследствии, водителя отстранили от вождения, а машина осталась на месте.

Стоит отметить, что на номерах служебных автомобилей патрульной полиции указан код 11. А на служебных машинах главного управления Нацполиции - код области. На этом авто указан код 03, то есть код Волынской области.

Gepostet von Igor Zinkevych am Mittwoch, 27. Dezember 2017

Как сообщает ZAXID.NET, в пресс-службе Нацполиции в Волынской области подтвердили, что инцидент случился с двумя сотрудниками, которые были в командировке. По данному факту начато служебное расследование.

"По результатам расследования будут приняты соответствующие решения, начиная от дисциплинарных взысканий и заканчивая увольнением. Вероятнее всего, водитель служебного транспортного средства, который был нетрезв за рулем, будет уволен", - рассказал пресс-секретарь волынской полиции Виктор Гомоль.

Однако, он не уточнил, является ли женщина, о которой рассказывали очевидцы инцидента, работницей полиции, отметив, что расследование ведется в отношении двоих сотрудников волынской полиции.

    Реклама на dsnews.ua