• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Пьяный россиянин заблокировал наблюдателей ОБСЕ на Донбассе

Реклама на dsnews.ua
Пьяный боевик "ДНР", назвавшийся россиянином, на "Ладе" заблокировал движение машин миссии ОБСЕ

Об этом говорится в отчете СММ ОБСЕ за 20 января, передает "ДС" со ссылкой на на сайт миссии.

"20 января, находясь примерно 2 км к юго-востоку от подконтрольного "ДНР" с. Саханка (24 км северо-восточнее Мариуполя), наблюдатели заметили, как автомобиль ("Лада" красного цвета) с украинскими номерными знаками ускорился в тот момент, когда он виляя проезжал мимо двух автомобилей СММ, припаркованных вдоль дороги", - говорится в сообщении.

В СММ ОБСЕ отметили, что во время выполнения этого маневра автомобиль "Лада" занесло на повороте и примерно в 40 м от позиции наблюдателей автомобиль развернулся и направился к патрулю "Он остановился в 3 метра напротив автомобилей СММ, заблокировав им проезд", - добавили наблюдатели.

Как отмечается, водитель, с виду был в состоянии опьянения, вышел из автомобиля. Он был в одежде военного типа со знаками различия "ДНР", на поясе у него был 12-сантиметровый нож. Он подошел к двум членов патруля миссии, которые стояли у автомобилей, и начал кричать, обвиняя в вульгарной форме наблюдателей СММ.

Через 20 минут мужчина показал "удостоверение ДНР", заявив, что он росиянин и что СММ здесь не место. После этого он уехал.

Напомним, ранее террористы "ДНР" запретили наблюдателям ОБСЕ осуществлять запуск беспилотника возле блокпоста в Еленовке.

    Реклама на dsnews.ua