• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Пятая капитуляция соперника Ломаченко: "Шакал" с Кубы проиграл украинцу

Реклама на dsnews.ua
Украинский боксер Василий Ломаченко одержал победу техническим нокаутом над кубинцем Гильермо Ригондо

Поединок "Хайтека" и "Шакала" проходил Нью-Йорке, передает "ДС" со ссылкой на "24 канал".

"Победителем боя Ломаченко - Ригондо стал украинец, поскольку кубинец отказался его продлевать. Следовательно, это уже пятый раз, когда соперники отказываются продолжать поединки против "Хайтека", - пишет СМИ.

В общем бой, отмечает издание, прошел под диктовку Ломаченко. Ригондо в свою очередь в основном стоял и ничего не мог противопоставить украинцу, поэтому начинал действовать очень грязно и грубо - хватал руки и шел в клинчи. Рефери Стив Уиллис лишь в пятом раунде сделал "Шакалу" замечания, а в шестом забрал у него очко.

"Ломаченко сначала действовал не в полную силу, а скорость начал добавлять в четвертом раунде. Зато кубинец очень низко нагибался, подставляя затылок, поэтому бить в голову Василию было не совсем удобно, но иногда яркие серии у него проходили", - говорится в материале.

Правда, однажды украинский спортсмен все же купился и нанес грязный удар. К счастью, судья на это отреагировал лишь замечанием.

В итоге перед началом седьмого раунда Риго отказался выходить на ринг, указывая на левую руку - это первое поражение кубинца за всю его профи-карьеру. Действительно ли у него была травма, пока неизвестно, но все же Лома значительно превосходил своего соперника в течение всего боя.

Напомним, в сентябре Ригондо пообещал отомстить в бою Ломаченко за русские мультфильмы, которые его заставляли смотреть в детстве.

Как сообщала "ДС", в октябре украинец расположился на второй строчке рейтинга лучших боксеров планеты сайта ESPN.

    Реклама на dsnews.ua