• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Пытаются замять суд: Полиция поймала нардепа пьяным за рулем

Реклама на dsnews.ua
Патрульная полиция Киева остановила народного депутата от БПП Павла Ризаненка и выписала протокол за вождение в нетрезвом состоянии

28 мая в 22:48 народный депутат от БПП Павел Ризаненко, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, был задержан Управлением патрульной полиции в г. Киеве, сообщает "ДС" со ссылкой на Facebook "СТОП - Корупція".

Активисты также отметили, что "заседание суда пытаются "замять".

В пресс-службе Департамента патрульной полиции г. Киева "Украинской правде" подтвердили факт остановки указанного автомобиля, у водителя которого, по мнению полицейских, были признаки алкогольного опьянения.

В полиции также добавили, что тест показал незначительное алкогольное опьянение около 0,27 промилле.

Сам нардеп сообщил, что в указанный день он действительно был остановлен сотрудниками полиции из-за того, что его машина будто бы в розыске.

"Позже оказалось, что она там не находится... Меня привезли на осмотр в клинику и сделали тест, который показал незначительное превышение" , - рассказал депутат.

Как сообщала "ДС", ранее двое руководителей полиции Сумской области уволят за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.

    Реклама на dsnews.ua