Радары на дорогах Украины: более 8 тысяч водителей попались на превышении скорости

С момента внедрения системы TruCam правоохранители зафиксировали уже более восьми тысяч случаев превышения скоростного режима на дорогах

Об этом сообщил первый заместитель начальника Департамента патрульной полиции Алексей Билошицкий, сообщает "ДС" со ссылкой на "Укринформ".

"Примерно месяц назад, 15 октября, патрульной полицией было запущено измерение скорости с помощью лазерных измерителей... По состоянию на сегодня за меньше чем месяц использования мы имеем более восьми тысяч зафиксированных случаев превышения разрешенной скорости движения, восемь тысяч составленных материалов относительно превышения разрешенной скорости движения. Еще раз подчеркну - мы делаем это прежде всего для того, чтобы в превентивной степени влиять на это правонарушение, для того, чтобы снизить скорость на наших дорогах", - заявил Билошицкий.

Он также напомнил, что на официальном сайте Нацполиции опубликована карта размещения приборов измерения скорости.

Билошицкий уточнил что "месту размещения прибора должен предшествовать предупредительный знак, а рядом использованием прибора должно присутствовать полицейское транспортное средство с включенными проблесковыми маячками".

Ранее, напомним, Нацполиция сообщила размеры штрафов за превышение скоростного режима.