Radisson Blu Hotel, Kyiv Podil
Как дизайн Brain Box крушит стереотипы и стимулирует творческие процессы.
Весенний сад раскинулся прямо в лобби-лаунже отеля: свежие фрукты, корзины с цветами, зеленая лужайка. Банкет? Нет, серьезное корпоративное мероприятие!
В бизнес-ивенте, рассчитанном на 100–120 гостей, были задействованы конференц-холл «Старокиевский» — для презентации и лобби — для тематически задекорированной зоны общения. Основная идея яркого дизайна последней была в том, чтобы гости могли легко переключиться с одного вида деятельности на другой.
Идея гибкого пространства, которое, меняя форму и содержание, способствовало бы креативности и инновационным решениям, витает в индустрии бизнес-мероприятий давно. Предтечами были офисные решения знаменитых корпораций. Например, в компании Google, чтобы стимулировать творчество сотрудников, есть локация the Garage с мебелью на колесиках и столешницами из белых маркерных досок. «Гаражное» пространство в меру мобильно и хаотично, при этом обеспечивает свободу выбора, проб и ошибок и побуждает коммуницировать со своим окружением. А в венском офисе Microsoft в зоне отдыха и общения перезагрузиться помогают растения и нетрадиционная мебель — яркие кубические пуфы.
Похожие принципы лежат в основе концепции Brain Box: нестандартного дизайна переговорных комнат, залов для презентаций, конференц-зон — ноу-хау организаторов мероприятий в сети Radisson Blu и одного из краеугольных камней в революционной системе проведения ивентов Experience Meetings. В Radisson Blu считают: если интересные идеи не приходят в голову, возможно, в этом виноваты внешние факторы — и стараются их изменить. Сам выход из офиса в нестандартное комфортное пространство, где каждая деталь продумана и нацелена на пробуждение креатива, уже многого стоит. Но для творчества важны все детали: цветовая гамма помещения, размеры зала, вид за окном.
Переговорные комнаты в стилистике Brain Box, которые предлагает Radisson Blu Hotel, Kyiv Podil, — это мягкие пуфы ярких цветов, стимулирующие творческую активность; стена-доска, на которой можно писать; зелень пальм; трибуна для желающих высказаться. Не секрет, что физическая активность упорядочивает мысли: иногда, чтобы разложить что-то по полочкам, нужно просто изменить свое положение. В пространстве Brain Box ничто не сковывает и все предметы многофункциональны и мобильны. Такие комнаты идеальны для проведения мозговых штурмов, выполнения творческих заданий и просто перезагрузки во время серьезных конференций.
В Radisson Blu Hotel, Kyiv Podil любое конференц-пространство может быть оборудовано в стиле Brain Box. В отеле шесть залов различной площади на втором этаже, оснащенных LCD-экранами и звуковыми системами, с высокоскоростным Wi-Fi. Панорамные окна обеспечивают много света, залы универсальны и подходят как для стандартных, так и для креативных презентаций, переговоров, семинаров, тренингов и других мероприятий до 50 человек. В стоимость аренды в сети Radisson Blu всегда включена вода для гостей, блокноты, ручки, флипчарт с маркерами и листами. Здесь же, на втором этаже, находятся две зоны для кофе-пауз.
На первом этаже отеля расположен самый вместительный конференц-холл «Старокиевский» — идеальное пространство в 150 кв. м для воркшопов и тренингов: при «театральной» рассадке в холле помещается до 130 гостей. Светлая лаунж-зона с панорамными окнами в два этажа отлично подходит для организации питания гостей.
По желанию клиента меню из свежих и полезных ингредиентов может быть составлено с учетом корпоративных цветов компании (например, блюда оранжевого или зеленого цвета), а кофе-брейки могут быть тематическими — в итальянском, американском стиле и т. д. В организации бизнес-ивентов в Radisson Blu Hotel, Kyiv Podil концепцию помещения для творчества Brain Box органично дополняет концепция здорового и креативного питания Brain Food с широким выбором блюд. И этот тандем вместе с сервисом и организацией высокого класса позволяет достигнуть на мероприятии революционных результатов.