• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Требуем стенограмму! Соцсети высмеяли Зеленского из-за встречи с Томом Крузом

Реклама на dsnews.ua
Пользователи соцсетей скептически отреагировали на сообщение президента Владимира Зеленского о приезде по его приглашению голливудского актера Тома Круза

Некоторые из юзеров отметили, что лучше бы президент и его пресс-служба подробней рассказали о результатах поездки в США, передает "ДС". 

Как сообщалось, накануне, 30 сентября, Том Круз прибыл в Киев, спустился на станцию метро "Золотые ворота", а также встретился с президентом Украины Владимиром Зеленским. 

Сам Зеленский поделился в Facebook своими эмоциями от встречи с "актером, режиссером и просто талантливым человеком".

"Пригласил его в Украину, чтобы он воочию увидел, сколько в нашей невероятной стране интересных локаций для создания кино: современные урбанистические пейзажи, старый город, остатки советского прошлого, тихие и уютные хутора, фантастические живописные пейзажи", - написал Зеленский.

По его словам, "Украина начинает привлекать звезд мирового кино".

Примечательно, что пост о Крузе стал первым на странице в Facebook Зеленского с 23 сентября. На это также указали многие подписчики его страницы. 

"Ни слова о поездке в Америку. Но есть пост про Тома Круза. Это пипец, как важно для Украины. Если хочется играть в киношку, надо было в "квартале" сидеть", - написала Любовь Атанасова. К слову, ее комментарий меньше чем за час собрал более 340 "лайков".

"Обожаю Тома Круза, но от президента ожидаю усилий немного в другом направлении... кажется, мы зашли на новый круг бездействия", - высказалась Tetiana Stetsenko под постом главы государства. 

"Владимир, Вы уже не медиабизнесом управляете, а страной. Переключайтесь на неотложные задачи соответственно своих должностных обязанностей", - призвал Владлен Овчар.

"Том, я сам в шоке! Теперь я здесь в этом кабинете пишу новые сценарии для новых сериалов..." - пошутила подписчица под ником Olya PK.

С нескрываемой иронией на встречу Зеленского и Круза отреагировали и известные пользователи.

"Против Тома Круза - ничего личного. Хотя актер он слабенький, да и член секты сайентологов. Это единственный нескучный штрих его био. Вопрос в другом: почему на все эти саммиты, приемы и форумы приглашают не великих физиков, писателей, ученых, футурологов, а звезд Голливуда? Почему-то напомнило, как 12-летние девочки страстно целуют портреты Оли Бузовой", - написала журналистка и телеведущая Наталья Влащенко.

"Судя по тому, где он находится и по счастью на лице президента, то можно предположить, что у Киева скоро будет новый глава КГГА. Или новый секретарь РНБО. Или новый.... Вакансий тьма. И судя по тому, что президент тратит на него свое драгоценное время, то он его собеседует. Интересно, что же Том все же возглавит?" - прокомментировал экс-нардеп Борислав Береза

"Я помню, как в первый год "злочинной влады" нашу страну посещали президенты и топ-политики. Но мы дали кому-то 100 дней, и нас посетил Том Круз. Не страна, а долбаный Comic Con..." - возмутился активист и блогер Serg Marco.

"Если Том не согласится на секретаря СНБО, надо настаивать на директоре Харьковского бронетанкового. Или, чем черт не шутит, "Укравтодор". Пусть снимает "Mission: Impossible". С широко закрытыми глазами", - пошутил бывший парламентарий Мустафа Найем

Досталось Зеленскому и Крузу и от журналиста-расследователя Михаила Ткача:

С требованием предоставить стенограмму разговора президента и голливудской знаменитости выступила журналистка Кристина Бердинских

"Требую стенограмму разговора президента с Томом Крузом, которому он рассказал о преимуществе киносъемок в Украине. Там, наверное, что-то такое:
- Том, у нас крутые сценаристы, здесь такой Голливуд, ты даже не представляешь.
- Да уже весь мир представляет)".

Примечательно, что о реакции самого Тома Круза и о его впечатлениях от визита в Киеве пока не сообщалось. Справедливости ради стоит отметить, что нашлись и те, кто разделил радость Владимира Зеленского от встречи с Томом Крузом.

    Реклама на dsnews.ua