• USD 39.8
  • EUR 42.3
  • GBP 49
Спецпроекты

Раненый в Авдеевке британский журналист находится в тяжелом состоянии

Реклама на dsnews.ua
Раненого во время обстрела Авдеевки британского фотокорреспондента Кристофера Нунна сейчас оперируют в больнице Мечникова в Днепре, его состояние тяжелое

Об этом заявила глава пресс-службы Министерства обороны Украины Оксана Гаврилюк, сообщает "ДС" со ссылкой на "Громадское".

"Сейчас его оперируют в Днепре в больнице Мечникова, состояние тяжелое, но стабильное. Ранения двух глаз и контузия серьезная. Ему оперируют как раз тяжело раненный глаз, его пытаются спасти", - сказала она.

По словам спикера МОУ, сейчас речь идет о его доставке самолетом в Киев, если позволят соответствующие погодные условия. Она также добавила, что информация о том, что Нунн потерял глаз не соответствует действительности.

Британца должны доставить из Днепра в Киев на самолете, но ввиду того сложных погодных условий, из-за которых не дали разрешения на вылет самолета, его доставят в столицу позднее.

Как сообщала "ДС", боевики обстреливают Авдеевку уже шестые сутки. В результате обстрелов за сутки погибли трое украинских военных, один сотрудник ГСЧС и одна мирная жительница. Также тяжело ранены подполковник ГСЧС и британский журналист.

    Реклама на dsnews.ua