• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Раскрыт план борьбы боевиков Донбасса с неугодными религиозными организациями

Реклама на dsnews.ua
Оккупанты Донбасса разработали план борьбы с неугодными религиозными организациями

Об этом в Facebook написал координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук, передает "ДС".

"По указанию российских кураторов и с целью минимизации негативного информационного резонанса в цивилизованном мире вокруг преследования в оккупированных районах Донецкой и Луганской обл. тех религиозных организаций, которые не желают сотрудничать с боевиками, оккупационные власти перешли к реализации нового алгоритма действий", - сообщил он.

По его словам, алгоритм состоит в "проведении специальных информационных мероприятий по формированию соответствующего общественного мнения касательно той или иной религиозной организации".

Кроме того, в планах боевиков — "инициация "обращений" от провокаторов из числа агентуры спецслужб к местным "властям" и "правоохранителям" с заявлениями о деятельности внутри религиозных общин "экстремистов, которые распространяют опасную литературу".

И, конечно же, не обходится без "проведения оккупационными властями в качестве реакции на подобные "обращения общественности" обысков, "обнаружения" литературы (подбрасывается во время обысков) и применения мер карательного характера против членов религиозной общины", резюмировал Тымчук.

    Реклама на dsnews.ua