• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Рассмотрение дела одиозной Штепы перенесли из-за прогула ее адвокатов

Реклама на dsnews.ua
В Харькове из-за отсутствия двух адвокатов рассмотрение дела экс-мэра Славянска Донецкой области Нели Штепы перенесли на 13 марта

Как передает "ДС", соответствующее решение приняла коллегия судей Коминтерновского райсуда Харькова, сообщает УНИАН.

Во время рассмотрения секретарь судебного заседания сообщила, что в канцелярию поступило заявление от адвокатов Штепы Дмитрия Марченко и Александра Тананакина с просьбой перенести заседание в связи с занятостью в других судебных процессах.

Подсудимая Штепа в свою очередь обратила внимание суда на то, что адвокаты предупреждали суд о занятости еще во время предварительного слушания 3 февраля, когда назначалась дата этого заседания. Кроме того, она, обращаясь к суду, попросила назначить следующее заседание позднее 9 марта. По словам Штепы, до этого времени она будет проходить лечение.

"У меня такие статьи, что я не могу без адвокатов дать добро (продолжать заседание - ред.). Я еще хотела попросить. С понедельника, 20 числа, мне назначен курс лечения на 14 дней, до 9 марта. Я бы очень хотела попросить вас, чтобы следующее заседание суда было сразу после 9 марта", - сказала Штепа.

Представители прокуратуры не возражали против переноса заседания из-за отсутствия защитников.

Посоветовавшись на месте, суд объявил в заседании перерыв до 14:30 понедельника, 13 марта.

"Суд постановил отложить подготовительное судебное заседание в связи с предоставленным заявлением защитников, а также учитывая мнение обвиняемой. Следующее заседание - 13 марта в 14:30", - сказала председательствующий судья.

Напомним, Штепу обвиняют в совершении уголовных правонарушений, предусмотренных ч. 3 ст. 110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, повлекшее гибель людей) и ч. 1 ст. 258-3 (создание террористической группы или организации) Уголовного кодекса Украины.

    Реклама на dsnews.ua