• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Расстрел авто в Ивано-Франковске: на бизнесмена напали чтобы отомстить

Реклама на dsnews.ua
В Ивано-Франковске автомобиль предпринимателя расстреляли из боевого пистолета Макарова, мотив - месть

Об этом во вторник на пресс-конференции в Ивано-Франковске заявил начальник Главного управления Национальной полиции в Ивано-Франковской области Виктор Шкутов, пишет "ДС" со ссылкой на Укринформ.

"Злоумышленник подъехал к магазину пострадавшего на автомобиле Opel на иностранной регистрации и совершил с боевого пистолета Макарова 6 выстрелов в потерпевшего, который находился в своей машине, через боковые окна. Мотив преступления - выяснение отношений, то есть месть ", - сообщил Шкутов.

Он отметил, что за несколько дней до этого между потерпевшим и подозреваемым возник конфликт, в результате которого последний получил телесные повреждения. Поэтому и решил отомстить. Оружие он оставил в автомобиле, когда убегал от полиции. Номерные знаки пистолета Макарова, из которого расстреляли предпринимателя, затерты. Поэтому сейчас предназначена баллистическая экспертиза.

Подозреваемого задержали поздно вечером в селе Чукаловка. По его словам, он направлялся на могилу отца, чтобы помолиться. Задержанный полностью признал свою вину. Утверждает, что убивать не хотел, только напугать. 31-летнему мужчине, которого уже трижды привлекали к уголовной ответственности, грозит пожизненное заключение.

Пострадавший - 54-летний предприниматель, занимающийся розничной торговлей одеждой и имеет обменные пункты. Вчера ему провели несколько операций. В теле мужчины обнаружили 4 пули. Его состояние остается стабильно тяжелым. Впрочем, жизни уже ничего не угрожает.

Сейчас полиция устанавливает все детали преступления и выясняет, откуда подозреваемый получил орудие убийства.

Как сообщалось, вчера в Ивано-Франковске около 13 часов возле Ратуши неизвестный расстрелял автомобиль предпринимателя. 

    Реклама на dsnews.ua