• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Разведение сил в Петровском и Богдановке: ВСУ уже заняли новые позиции

Реклама на dsnews.ua
Украинские военнослужащие заняли новые позиции на Донбассе после разведения сил в Богдановке и Петровском

Об этом сообщает пресс-центр операции Объединенных сил (ООС) в Facebook, передает "ДС".

"На участке разведения №3, в районе населенных пунктов Богдановка и Петровское Донецкой области, завершен практический этап зеркального процесса разведения личного состава и вооружения. Тактическое положение сменили 48 военнослужащих ВСУ", - говорится в сообщении.

Идет информирование СММ ОБСЕ про готовность к разминированию территории. Продолжаются мероприятия в области разведения №2 в районе Золотого-4, отметили в пресс-центре.

Также продолжаются мероприятия по синхронному и зеркальному демонтажа определенных фортификационных сооружений и других объектов военного назначения. Практическая их фаза, по графику, продлится до 25 ноября.

Напомним, разведение сил и средств в Петровском началось 9 ноября и завершилось с украинской стороны 11 ноября. При этом украинские войска готовы в короткие сроки вернуться на позиции разведения сил в случае обстрелов и провокаций со стороны боевиков.

В то же время, согласно отчету Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ, опубликованному 11 ноября, в пределах участка разведения сил и средств в Петровском и Богдановке были зафиксированы выстрелы.

    Реклама на dsnews.ua