• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Разведка сообщила о больших потерях боевиков на Донбассе

Реклама на dsnews.ua
В течение минувших суток, 16 декабря, боевики 16 раз открывали огонь по позициям Объединенных сил на Донбассе

Во время обстрелов украинских позиций боевиками применялось вооружение, запрещенное минскими соглашениями, передает "ДС" со ссылкой на данные пресс-центра штаба ООС. 

"Враг открывал огонь из минометов калибра 82 мм по позициям Объединенных сил недалеко от населенного пункта Крымское на луганском направлении и в районе поселка Водяное на мариупольском направлении. Также огонь велся из БМП-1, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по позициям Объединенных сил недалеко от населенного пункта Новолуганское - на Светлодарск направлении, населенных пунктов Новотроицкое, Пески, Авдеевка, Славное, Тарамчук, Старогнатовка, Каменка на донецком направлении и неподалеку населенных пунктов Чермалык, Павлополь, Лебединский, Водяное - на мариупольском направлении", - говорится в сообщении.

В результате боевых действий двое украинских военных получили ранения. 

По данным разведки, 16 декабря восемь боевиков были уничтожены и еще трое получили ранения.

В течение текущих суток боевики открывали огонь по позициям украинских военных у населенного пункта Гнутово на мариупольском направлении. Данных о потерях с украинской стороны не поступало. 

Напомним, 15 декабря в результате боевых действий на Донбассе погиб украинский военнослужащий 1979 года рождения. 

    Реклама на dsnews.ua