• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Разведка узнала, какую подлость боевики готовят ко встрече переговорщиков в Минске

Реклама на dsnews.ua
Боевики планируют обстрелы собственных позиций и жилых кварталов населенных пунктов на Донбассе в день встречи Трехсторонней контактной группы в Минске

Об этом говорится в сообщении пресс-центра штаба АТО, передает "ДС".

"По оперативной информации, в день встречи в Минске трехсторонней контактной группы, противник планирует цинично осуществить обстрелы с использованием тяжелого вооружения собственных позиций и жилых кварталов населенных пунктов с обеих сторон линии разграничения - как на контролируемой, так и на неподконтрольной Украины территории", - сообщили в штабе, ссылаясь на данные разведки.

В штабе подчеркнули, что такие планы боевиков направлены на дискредитацию Украины и ее Вооруженных Сил не только в глазах мирового сообщества, но и на возмущение ненависти со стороны гражданского населения временно оккупированных территорий.

"Кроме того это свидетельствует о заинтересованности врага в дальнейшем обострении конфликта", - подчеркнули в заявлении.

Как сообщала "ДС", полпред России в ТКГ Борис Грызлов заявил, что в ближайшее время российская делегация на переговорах в Минске будет добиваться решения четырех задач.

По его словам, первая задача - обеспечение результативности работы политической подгруппы. Вторая - обеспечение режима прекращения огня и безопасности на линии разграничения и около нее. Третья - скорейшее транспортно-экономическое деблокирование Донбасса.

"И четвертая задача - продолжение освобождения удерживаемых сторонами конфликта людей", - заключил Грызлов.

    Реклама на dsnews.ua