• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Развод по-одесски. Пранкеры вывели сотни "митингующих" за несуществующего кандидата (ФОТО)

Реклама на dsnews.ua
В Одессе несколько сотен граждан собрались на "проплаченный митинг" за несуществующего кандидата в президенты

Организаторы пообещали митингующим заплатить по 1000 гривень, и еще 70 грн бонусом за каждого приведенного человека, сообщает "ДС" со ссылкой на местный портал 048.ua.

"Все началось несколько дней назад - в группах студентов в вайбере и на сайтах объявлений всем желающим предлагали "поработать" - постоять на митинге. В некоторых объявлениях речь шла о поддержке некоего кандидата в президенты. Называлось даже имя "кандидата" - Сергей Филатов. Желающих помитинговать за деньги не смутило то, что такого кандидата в президенты Украины не существует", - пишет издание.

Когда около памятника Дюку собралась толпа "митингующих", оказалось, что организаторы не пришли. По телефону они сначала советовали собравшимся... покататься на фуникулере. Затем в вайбер начали отвечать, что кандидат в президенты "провалился в люк и умер".

"Особенно расстроен был мужчина, который привел с собой 270 человек - ведь за каждого привлеченного обещали премию", - пишет 048.ua.

ВКиеве также произошел подобный розыгрыш, на который собрались несколько десятков человек, уточняет ТСН. Этот пранк транслировали в Интернете.

Внимание! Видео содержит ненормативную лексику.

Ранее сообщалось, что Нацполиция зарегистрировала 24 уголовных и 118 административных производств по нарушениям избирательного процесса в минувшей течение недели.

    Реклама на dsnews.ua