• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Разводняк и бла-бла-бла. Активисты дали оценку "Белой балаклаве"

Реклама на dsnews.ua
Заявления активиста, прозванного "белой балаклавой", о начале революционных действий оказались пустыми разговорами

Об этом заявила жена советского диссидента, бывшего народного депутата Украины Степана Хмары Роксоляна Хмара, передает "ДС".

"Думаю, что все эти разговоры о белых, черных, красных балаклавах - обычные розводняки. Поскольку люди, которые готовы что-то такое делать - делают это молча. Или призывают людей к сопротивлению с открытым лицом! А подобные разные "белые балаклавы", очевидно, преследуют конкретную цель и цель, которая никаким образом не связана с нашими патриотическими чувствами!" - написала Хмара на своей странице в Facebook.

"Поскольку многие интересовались митингом, который сегодня должна собирать "Белая Балаклава", как прозвали в народе мужчину в белой Балаклаве на лице, который, якобы, сегодня должен начать революционные действия, довожу до вашего ведома, что все это было бла ... бла ... бла", - добавила она.

При этом Роксоляна Хвара не исключила, что акцию могли организовать, чтобы "выявить всех, кто готов к подобным радикальным действиям и пересадить".

Сегодня в 10:00 на Михайловской площади в Киеве на призыв неизвестного мужчины, так называемой "Белой балаклавы", начали собираться люди для "свержения власти". Свою акцию они назвали "Третий Майдан". 

На мероприятии была замечена сестра внефракционного народного депутата Надежды Савченко, находящейся под стражей по обвинению в попытке свержения власти, Вера Савченко.

    Реклама на dsnews.ua