• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Репетицию военного парада в Киеве показали с высоты птичьего полета

Реклама на dsnews.ua
В Киеве на Крещатике состоялась репетиция парада ко Дню независимости

Участники АТО и курсанты военных училищ прошли в четверг, 20 августа, маршем по главной улице Киева, Крещатику, ко Дню Независимости и до 23.00 показывали мастерство и высший пилотаж в маршировании, сообщает"ДС" со ссылкой на ТСН.

По словам главного режиссера марша Сергея Проскурни, в этом году праздник будет особенным и будет отличаться от всех предыдущих.

"Сила, энергия, воля и аскетизм. Поэтому полевая форма, поэтому оркестр играет марши на темы украинских народных песен, поэтому мы используем святой момент передачи военных флагов боевым частям, музыку молитвы Дмитрия Бортнянского", - рассказал он.

Как отмечается, в этом году на Марше Независимости не будет ехать военная техника, в центре внимания будет воин-защитник страны. Каждая "коробка" военных подразделений будет проходить под свой военный марш.

"Украинские новости" пишут, что около 20:40 военные отрепетировали стрельбу, чем не на шутку перепугали киевлян.


Также на Майдане уже выстроена сцена, а также стоял военный оркестр. За правопорядком следили около 100 бойцов Национальной гвардии.

В День Независимости, 24 августа, все начнется в 9.00 и продлится всего 50 минут, но организаторы праздника призывают всех киевлян и гостей города после этого не расходиться, потому что на них ждет множество сюрпризов. Праздник завершится вечером концертом грандиозного симфонического оркестра, который объединит военных музыкантов из 12 стран мира.

Читайте также:

Как сообщала "ДС", недавно стала известна детальная программа празднования Дня Независимости. В этом году он будет отмечатся 23 и 24 августа. 

    Реклама на dsnews.ua