• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Решением Нацсовета "Радио.Вести" в Харькове лишили лицензии

Реклама на dsnews.ua
Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания принял решение не продлевать лицензию для "Радио.Вести" на вещание в Харькове

Как передает "ДС", об этом сообщается на сайте Нацсовета.

Как сообщается, причиной стало нарушение условий лицензии и недостаточное количество программ на украинском языке в эфире (по закону о квотах, должно быть не менее 50%).

За соответствующее решение проголосовали все члены Национального совета.

Сегодня в Нацсовет принесли решение суда Харькова о запрете рассматривать этот вопрос, передает "Телекритика". Однако заместитель председателя регулятора Ульяна Фещук сказала, что им так и не удалось связаться с судом.

"Решение вступает в силу после апелляционного обжалования, так что мы можем сейчас рассматривать решение. Тем более, что никаких документов из суда мы не получали", - сказала она.

"Я хочу напомнить, что вы должностные лица и существует уголовная ответственность за несоблюдение решения суда", - сказал исполнительный директор холдинга "Вести" Андрей Кошевой.

Вопрос о киевской лицензии обсудят 24 февраля.

Как ранее сообщала "ДС",  Харьковский окружной административный суд запретил Нацсовету по вопросам телевидения и радиовещания рассматривать вопрос о продлении лицензии "Радио Вести".

    Реклама на dsnews.ua