• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Реставрацию велотрека закончат в этом сезоне, с учетом пожеланий общественности — Спасибко

Реклама на dsnews.ua
Киевские власти намерены открыть столичный велотрек после реставрации уже в этом велосипедном сезоне

Доступ на велотрек будет совершенно бесплатным, об этом "ДС" сообщил заместитель главы Киевской городской государственной администрации Александр Спасибко.

"Это же сезонный объект и он будет функционировать только в теплое время года. Поэтому мы хотим, чтобы велосипедисты и гости пользовались велотреком уже в этом сезоне", - рассказал Александр Спасибко.

Замглавы КГГА анонсировал в ближайшее время сбор лидеров киевского > велосообщества у себя в кабинете, для обсуждения всех острых вопросов и проведения дополнительной презентации проекта реставрации велотрека.

"У нас есть ряд ограничений - технических и юридических, но мы учтем все пожелания велолюбителей по максимуму, в том числе прислушаемся к пожеланиям по технологии обустройства велотрека", - сообщил он.

"Велотрек посажен в исторической зоне города, условия стесненные,
улицы очень узкие, загрузка автомобилями колоссальная, паркуются по обеим сторонам улиц, и поверьте, что если мы не обустроим подземный паркинг на территории комплекса, то уже понятно, что будут большие проблемы как с подъездом к велотреку, так и с технологическими требованиями эксплуатации самого спортивного комплекса", - пояснил чиновник.

"В Европе каждый городской спорткомплекс предусматривает наличие паркинга для посетителей, это нормальная мировая практика. Тем более, что он подземный и не нарушает ни внешний вид велотрека, ни его конструктивные элементы", - сказал заммэра Киева.

Дополнительно, в рамках реставрации, запланировано восстановить
современное освещение в парке имени Гончара, смежном с комплексом велотрека - это должно быть единое рекреационное пространство согласно концепции. Доступ на велотрек будет совершенно бесплатным.

    Реклама на dsnews.ua