• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Рева предложил вести диалог с участниками блокады на Донбассе

Реклама на dsnews.ua
Власть должна вести диалог с участниками т. н. блокады оккупированного Донбасса, считает министр социальной политики Андрей Рева

Как передает "ДС", об этом он сказал на "112 Украина".

"Я считаю, что мы должны вести диалог с этими людьми (с участниками блокады, - ред.). Мы должны разъяснять им, что так делать не нужно, искать выход путем диалога. Потому что, что бы мы не хотели, как бы не хотели, но мы все живем в одной стране, мы должны слышать друг друга, мы должны вести толерантный и правильный диалог. Если есть какие-то конкретные предложения - пожалуйста, давайте их обсуждать", - сказал министр.

Напомним, в Украине уже третью неделю продолжается блокада железнодорожных путей, по которым поставляется уголь с оккупированных территорий Донбасса. Премьер Гройсман заявил, что не видит альтернативы поставкам угля с предприятий на оккупированном Донбассе для того, чтобы обеспечить теплоснабжение.

Как ранее сообщала "ДС", Алчевский металлургический комбинат, прекратил выплавку чугуна из-за блокирования железной дороги и нехватки железорудного сырья.

    Реклама на dsnews.ua