• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Режиссер скандальной эромелодрамы лично представит свою картину в Киеве

Реклама на dsnews.ua
Фильм получил высшую возрастную категорию

Французский режиссер Гаспар Ноэ лично представит в Украине эротическую мелодраму "Любовь 3D", запрещенную в России и допущенную в украинский прокат с максимальным возрастным ограничением, передает "ДС" со ссылкой на Артхаус Трафик

Как отмечается, перед премьерным показом состоится пресс-конференция, во время которой Ноэ ответит на вопросы журналистов и поделится своим видением "Любви".

По словам режиссера, этот фильм - реализация замысла, который он вынашивал в течение долгих лет, мечтая рассказать об отношениях влюбленной пары максимально откровенно - и в психологическом, и в физиологическом плане.

Во Франции лента была выпущена в прокат с рейтингом 16+, но, под давлением правых сил, была разрешена к просмотру только для совершеннолетних. Прокат фильма Ноэ был запрещен в Российской Федерации. В Украине фильм получил разрешение от Государственного агентства по вопросам кино, и будет демонстрироваться на вечерних показах с возрастным ограничением 21+.

Ноэ зарекомендовал себя как провокатор, исследующий возможности зрительского восприятия. Всемирную известность ему принесла лента "Необратимость", представленная на Каннском кинофестивале. Фильм, главные роли в котором исполнили Моника Белуччи и Венсан Кассель, вызвал массу споров среди зрителей и прессы - в первую очередь, из-за 9-минутной сцены изнасилования.

Читайте также:

Как сообщала "ДС", 17 сентября Государственное агентство Украины по вопросам кино дало разрешение на показ фильма французского режиссера Гаспара Ноэ "Любовь". Планируется, что картина выйдет на экраны 15 октября в формате 3D.

    Реклама на dsnews.ua