• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Резня в школе Бурятии: отец, устроившего резню школьника, мог воевать на Донбассе

Реклама на dsnews.ua
Отец 15-летнего школьника, который устроили резню в российской школе, является майором 11 отдельной десантно-штурмовой бригады Воздушно-десантных войск России (ОДШБр ВДВ РФ), которая воевала на Донбассе

Об этом на своей странице в Facebook сообщил блогер Дмитрий Субботин, передает "ДС".

"Школьник, атаковавший школу в Улан-Удэ, оказался сыном майора 11 ОДШБр ВДВ РФ. 11-я бригада воевала на Донбассе в составе сводной БТГ с 76-й дивизией ВДВ. Генетика однако", - написал он.

О том, что отец Бичивина является майором ВДВ, также сказала одноклассница подростка.

"Они (нападавшие. - Ред.) склонны к нацизму. Если честно, от них я не ожидала такого. Тот, кто нападал, из приличной семьи. Часто видела, как он гулял со своим младшим братиком. Он из семьи военнослужащих. В нашем Сосновом Бору практически все - дети военных. Отец у него майор бригады ВДВ", - сказала она Комсомольской Правде.

Школьница призналась, что испытала сильнейший шок.

"Я даже говорить не могу. Не могу понять, зачем они это сделали. Оба вели себя всегда очень спокойно, с учителями не было конфликтов, с одноклассниками - тоже. У одного вроде были двойки за четверть по каким-то предметам, но, повторяю, конфликта не было. Ну, а второй, мне кажется, стремился к знаниям хоть немного. Аниме тоже из них никто не смотрел, наркотики не употребляли", - поделилась Кристина.

Как писала "ДС" ранее утром 19 января ученик 9-го класса напал с топором на семиклассников и учительницу в школе № 5 микрорайона Сосновый бор в Улан-Удэ, после чего поджег класс. Нападавший задержан.
В результате нападения пострадали пять человек, трое из них в тяжелом состоянии.

Подросток после нападения пытался совершить самоубийство.

В результате нападения одна девочка 11 лет находится в очень тяжелом состоянии, ее сейчас оперируют, черепно-мозговая травма.

 Еще одна девочка - там ампутация двух пальцев. Остальных обрабатывают в операционной. У всех рубленые и колотые раны.

    Реклама на dsnews.ua