• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Результаты спецоперации на Закарпатье засекречены, - СМИ

Реклама на dsnews.ua
Военная прокуратура Западного региона пока не может предоставить общественности информацию о результатах спецоперации на Закарпатье

Об этом рассказал пресс-секретарь Военной прокуратуры Западного региона Юлия Галущак, передает "ДС" со ссылкой на "Украинскую правду".

"По решению прокурора, мы предоставим эту информацию позже. Не сейчас. Всю информацию, полную картину мы предоставим чуть позже. Она будет официально обнародована на сайте. Но все со временем".

Галущак подчеркнула, что спецоперация длилась 1 день.

"Спецоперация на самом деле завершилась еще в тот день. Были люди задержаны, им избирались меры пресечения. Но полную картину и об арестованных лицах мы сообщим позже", - сказала пресс-секретарь военной прокуратуры.

На просьбу уточнить хотя бы, сколько людей задержали, Галущак сказала: "Вся информация - кто был задержан, сколько людей, что изъято в ходе обысков, - будет обнародована позже. Не сегодня. Но, думаю, что до нового года".

Напомним, в четверг, 16 ноября, на Закарпатье силовики проводили масштабную спецоперацию по противодействию контрабанды. Задействованы были бронетехника и вертолеты.

В ходе этой операции чиновнику Госгеокадастра вручили подозрение в связи с потерей 140 га государственной границы.

17 ноября генеральный прокурор Юрий Луценко сообщил, что силовики закрыли вопрос незаконного использования земель на границе с Венгрией.

    Реклама на dsnews.ua