• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Родственники героев Небесной сотни: Господин Богдан, вы на какой стороне фронта?

Реклама на dsnews.ua
Представители общественной организации "Семьи "Небесной Сотни" возмущены недавним заявлением главы Офиса президента Андрея Богдана о пиаре на требованиях отменить регистрацию в ЦИК Андрея Клюева

Об этом говорится в заявлении, опубликованном сегодня на странице общественной организации в Facebook, передает "ДС". 

Родственники погибших считают, что "Клюев - это не просто сепаратист".

"Это преступник, который должен сидеть на скамье подсудимых вместе с Януковичем за страшные преступления против народа Украины. Клюев и такие, как он, предали свою Родину, принесли в Украину войну и смерть. И это - очевидные вещи, не требующие ни доказательств, ни обсуждений", - говорится в заявлении.

Представители организации отметили, что могут прийти в новый офис Андрея Богдана, чтобы посмотреть в его глаза. "Но вы свои вряд ли сможете поднять и посмотреть в наши", - написали родственники погибших на Майдане.

"Мы можем с вами поехать в госпитали, куда до сих пор доставляют наших раненых бойцов с фронта. Посмотрите в их глаза. По какую сторону фронта вы находитесь, господин Богдан?" - поинтересовались в организации.

Родственники погибших написали, что никогда не смирятся с тем, "чтобы убийцы, отсидев пять лет в Москве, теперь вернулись в Украину и назывались народными депутатами".

"Это плевок в глаза народа! Это циничное издевательство над народной памятью. И запомните, господин Богдан, Майдан выносил всех врагов Украины. Не делайте так, чтобы вынес и вас", - напомнили в ОО "Семьи "Небесной Сотни".

Напомним, ранее глава Офиса президента Андрей Богдан заявил, что за протестами против блоггера Анатолия Шария и экс-главы АПУ Андрея Клюева, которые состоялись на Майдане Незалежности, "стоит команда Порошенко", а также, что это является "предвыборным пиаром".

    Реклама на dsnews.ua