• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Родственники Ноздровской требуют переквалификации дела

Реклама на dsnews.ua
Бывший коллега убитой правозащитницы Ирины Ноздровской, глава правления организации "Рух борьбы с коррупцией" Иван Лозовой и родные правозащитницы требуют от следствия переквалификации дела

Они убеждены, что оно было совершено группой лиц, а не одним Юрием Россошанским, сын которого подозревался и был осужден за убийство Ноздровской, сообщает "ДС" со ссылкой на Цензор.НЕТ.

"Это расследование не является настоящим расследованием, но оно не является объективным и не является профессиональным. Есть целый ряд фактов, которые указывают на то, что Ирину Ноздровскую убила группа людей", - сказал Лозовой на пресс-конференции в среду в Киеве.

По его мнению, существует "круг лиц", которые не заинтересованы в том, чтобы найти настоящих убийц, а со временем отпустить на свободу и Юрия Россошанского.

Как сообщала "ДС", зимой в Вышгородском районе Киевской области нашли тело женщины, исчезнувшей юристки Ирины Ноздровской.

Позже в сети появилось видео с комментариями бывшего жениха убитой правозащитницы Ноздровской, который был вызван в полицию для "беседы".

На вопрос, имеет ли он догадки о том, кто мог совершить убийство, мужчина ответил, что не имеет никаких предположений.

2 января спикер ГУ Нацполиции в Киевской области Николай Жукович сообщил, что следователи рассматривают четыре версии убийства.

Позже Юрий Россошанский сознался в убийстве по личным мотивам. Его арестовали.

    Реклама на dsnews.ua