• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5

Романчук принес Украине серерянную медаль на чемпионате мира по водным видам спорта

Украинский пловец Михаил Романчук в корейском Кванджу стал вице-чемпионом мира в заплыве на 1500 метров

Об этом информирует "ДС" со ссылкой на Sport.ua.

Украинец преодолел 1500 м вольным стилем за 14:37.63 мин, и это позволило ему стать вторым в заплыве. Стоит отметить, что начиная с 300 метров и почти до финиша сформировалась тройка призеров - олимпийский чемпион Рио-2016 Грегорио Пальтриньери из Италии, действующий чемпион Европы на этой дистнации Флориан Веллброк из Германии и наш Михаил Романчук, который является действующим чемпионом мира на этой дистанции на короткой воде.

Где-то за 150 метров до финиша Веллброк ушел в отрыв и наш Михаил, который большую часть дистанции держался третьим, сумел на финише обойти только Пальтриньери.

Еще один украинец в финале Сергей Фролов стал седьмым.

Серебряная медаль Романчука стала первой и единственной для Украины на этом чемпионате мира в плавании, а для самого Романчука это вторая серебряная медаль чемпионата мира - он также стал вторым на дистанции 1500 м в Будапеште в 2017 году.

Ранее сообщалось, что в городе Кванджу (Южная Корея), где проходит чемпионат мира по водным видам спорта, в одном из ночных клубов на посетителей обрушилась крыша.