• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Россия обещала передать Украине 18 крымских заключенных в ближайшее время

Реклама на dsnews.ua
Передача из колоний в аннексированном Россией Крыму на территорию Украины для дальнейшего отбывания наказания состоится в ближайшее время

"Сегодня Валерия Лутковская и Татьяна Москалькова во время встречи обсудили пути скорейшей технической реализации предыдущих договоренностей такого перемещения (заключенных - ред.), рассмотрели выполнение процедуры перемещения соответствующими государственными органами обоих государств и тому подобное. Омбудсмены Украины и РФ сообщили, указанное перемещение произойдет в ближайшее время", - сообщили "ДС" в пресс-службе Уполномоченной ВР по правам человека Валерии Лутковской.

Кроме того, украинский омбудсмен выразила желание посетить "диверсантов" Андрея Захтея, Евгения Панова и других украинцев, которые сейчас находятся в СИЗО Симферополя, журналиста Романа Сущенко, который находится в СИЗО Москвы, а также других украинских политзаключенных, которые находятся в тюрьмах и изоляторах России.

Также на встрече обсуждались проблемные вопросы, связанные с этапированием Станислава Клыха в Верхнеуральськ.

Как сообщала "ДС", российская сторона 3 марта сорвала передачу украинских заключенных из Крыма, которая была согласована ранее.

    Реклама на dsnews.ua