• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Россия отказалась вручить подозрение Януковичу в госизмене

Реклама на dsnews.ua
Генеральная прокуратура России отказалась вручать подозрение беглому экс-президенту Украины Виктору Януковичу по делу о государственной измене в рамках международной правовой помощи

Об этом заявил прокурор отдела Главной военной прокуратуры Украины Руслан Кравченко, передает "ДС" со ссылкой на "РБК-Украина".

"Они отказали нам в исполнении международно-правового запроса по вручению письменного подозрения. Из Российской Федерации нам прислали письмо, что они не будут выполнять запрос о международно-правовой помощи", - сказал Кравченко.

Он отметил, что сторона обвинения выполнила все требования статьи 42 Уголовного процессуального кодекса Украины о направлении и вручении письменного подозрения.

"Мы направили на все известные адреса проживания и местонахождения подозреваемого Януковича, также письменные подозрения были переданы для вручения Януковичу его защитникам, а также направлены все письменные подозрения на все возможные адреса проживания и местонахождения защитников", - добавил прокурор.

Как сообщала "ДС", ранее Генеральная прокуратура заявила, что защита Януковича отказывается знакомиться с материалами дела о госизмене.

    Реклама на dsnews.ua