• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Россия построит артиллерийские склады и базы под границей с Украиной

Реклама на dsnews.ua
Россия намерена оборудовать в Ростовской области вблизи границы с Украиной артиллерийские склады и базы хранения оружия и боеприпасов

Об этом сообщил координатор группы "Информационное сопротивление", народный депутат ("Народный фронт") Дмитрий Тымчук в своем Facebook, передает "ДС".

"Пытаясь ускорить доставку оружия и боеприпасов на временно оккупированные территории Донбасса, российское командование оборудует вблизи государственной границы Украины в Ростовской обл. (РФ) новые артиллерийские склады и базы хранения", - написал он.

Так, в районе н.п.Филиппенков (хутор в Каменском районе Ростовской области) оборудован склад ракетно-артиллерийского вооружения. Доставка боеприпасов на Донбасс с этого склада будет осуществлять через оборудованную в этом районе понтонно-мостовую переправу через р.Северский Донец. Работа данной переправы обеспечит российскому командованию возможность скрытно (в обход крупных населенных пунктов) и в кратчайшие сроки доставлять вооружение и технику для 2-го Армейского корпуса "ЛНР".

    Реклама на dsnews.ua