• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Россия прислала на Донбасс наемников из Чечни

Реклама на dsnews.ua
На Донбасс прибыла батальонная тактическая группа из состава 18 омсбр ВС РФ (в/ч 27777, постоянное место дислокации - г. Ханкала, Чечня)

Об этом сообщил народный депутат, координатор движения "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук на своей странице в Facebook, передает "ДС".

"С целью усиления (либо ротации) российских оккупационных войск на территории Украины, из Волгоградской области России в приграничный район с Украиной (район н.п. Большая Неклиновка Ростовской области РФ) прибыла батальонная тактическая группа из состава 18 омсбр ВС РФ (в/ч 27777, постоянное место дислокации - г. Ханкала, Чечня)", - говорится в сообщении.

По его данным, деятельность рекогносцировочной группы данной БТГр на территории Донбасса была зафиксирована в Новоазовском районе Донецкой области.

"Одновременно с целью усиления контроля (недопущение проникновения на территорию РФ боевиков "ЛДНР" и "возвращения" в Россию ранее поставленных на Донбасс из РФ вооружения и боеприпасов) над участком украино-российской государственной границы в Ростовской области в район н.п. Персиановский (полигон Росгвардии "Кадамовский") прибыла ротная тактическая группа из состава из состава 22 оброн национальной гвардии РФ (г.Калач-на-Дону)", - отметил Тымчук.

    Реклама на dsnews.ua