• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Россия пугает отказом от участия в Олимпиаде-2018

Реклама на dsnews.ua
В Госдуме прокомментировали информацию, что МОК может запретить сборной России исполнять свой гимн, выступать под своим флагом и присутствовать на церемонии открытия

Об этом рассказала депутат Госдумы Светлана Журова, пишет "ДС" со ссылкой на газета.ру. 

"Это мнение одного человека, пожелавшего остаться анонимным. Он пошел и сказал так New York Times. Может, он русофоб, и поэтому так считает? Тот же президент МОК Томас Бах так не думает. Еще два года назад он сказал, что Россия ни при каких обстоятельствах не поедет на Олимпиаду-2018 под нейтральным флагом.

Мы либо вообще не будем участвовать, либо будем под своим флагом. Мы свою позицию тоже уже высказали: скорее всего, если нам предложат нейтральный флаг, участвовать в Олимпиаде-2018 мы не будем.

Это было озвучено и президентом страны Владимиром Путиным, и президентом Олимпийского комитета России (ОКР) Александром Жуковым. Думаю, что это позиция и большинства спортсменов, если прямо сейчас их спросить", - сказала Журова.

Ранее "ДС" сообщала, что руководители МОК хотят запретить исполнение гимна России на Олимпийский играх в 2018 г. или запретить российской команде участвовать в церемонии открытия Олимпиады.

    Реклама на dsnews.ua