• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Россия вдохновлена кровавым режимом СССР, - Климпуш-Цинцадзе

Реклама на dsnews.ua
Мир должен узнать правду о кровавом режиме СССР, которым так вдохновлена Российская Федерация

Об этом заявила вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Иванна Климпуш-Цинцадзе, информирует "ДС".

"Сегодня чествуем жертв политических репрессий, могилами которых за годы деяний СССР усеяна вся Украина. Эти преступления были такими зверскими и масштабными, что и до сих пор мы не можем полностью прийти в себя и посчитать всех убитых", - написала вице-премьер на своей странице в Facebook.

Кроме того, она добавила, что самое страшное состоит в том, что мы никогда не узнаем, какой могла бы стать наша страна и Европа, если бы несколько поколений самых талантливых и самых бесстрашных украинцев и не ушли в небытие.

"Мир непременно должен знать эту долгое время скрываемую правду о режиме, которым так гордо вдохновляется современная Россия. Цивилизация должна, наконец, дать преступлениям коммунизма надлежащую юридическую и моральную оценку. Только тогда она поймет суть и опасность нынешней российской агрессии и сможет дать адекватный отпор беспрецедентным атакам на наши ценности, наши мечты о свободе и прогрессе, в конце концов, - наш образ жизни", - акцентировала министр.

    Реклама на dsnews.ua