• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Россиян на 23 февраля поздравили конфетами с изображением генерала Вермахта

Реклама на dsnews.ua
Воронежская компания изготовила для поздравления россиян с Днем защитника Отечества подарочный набор конфет, с изображением воинов Третьего рейха

Как рассказали жители Воронежа, такие презенты фирма-изготовитель доставила в офис одной из компаний, где сотрудницы вручили "патриотичные" подарки мужчинам, информирует "ДС" со ссылкой на Life.ru.

Вместо советского солдата на упаковке изображен офицер войск фашистской армии со всеми полагающимися знаками отличия: на фуражке - герб в виде чёрного орла, являющийся государственным символом Германии во времена правления Гитлера, а также награды на груди - орден Железного креста. При этом рядом с офицером вермахта красуется надпись "С таким защитником, как ты, можно спать спокойно". К тому же позади нарисованы немецкие танки Pz. III.

Отметим, что, судя по всему, на конфетах был изображен не просто офицер, а немецкий генерал-фельдмаршал и командующий войсками Оси в Северной Африке Эрвин Роммель.

"Такой макет подарочного набора изготовил наш дизайнер. Изначально все образцы были отправлены заказчикам на согласование. Только после этого наша организация приступила к подготовке презентов на День защитника Отечества", - рассказал представитель студии подарков "Облака".

Сотрудник, изготовивший данный макет, получил выговор.

Как сообщала "ДС", в Новороссийске по случаю 23 февраля ошибочно разместили билборды с поздравлениями, на которых были изображены украинские военнослужащие.

    Реклама на dsnews.ua